Приём обращений граждан

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Конституция Российской Федерации
  Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
   Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (последняя редакция)

ПРИЁМ ГРАЖДАН

Приём граждан ведёт заведующий  Долгова Ирина Александровна
 Часы приёма: понедельник с 8-00 до 12-00, среда с 15-00 до 17-00

Приём осуществляется в МАДОУ детский сад "Берёзка", по адресу: г.Бор, пгт Неклюдово (Неклюдовский п/с), ул. Трудовая, дом 1а

С любым вопросом или просьбой вы можете обратиться лично к заведующему детского сада (позвонив, написав письмо, направив электронное обращение), а также к заместителю заведующего по ВМР, педагогам.

Устные и письменные обращения принимает заведующий в рабочие часы.
Анонимные обращения рассмотрению не подлежат.
Срок рассмотрения письменных обращений согласно регламенту в течение 30 дней.
Для направления обращения ONLINE щелкните по значку "Приём обращений граждан" на главной странице сайта

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗАЩИТЫ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Защита персональных данных - комплекс мероприятий технического, организационного и организационно-технического характера, направленных на защиту сведений, относящихся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных).

Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлены конкретные требования по обеспечению создания и ведения официального сайта образовательного учреждения в сети «Интернет», а так же требования к информационным системам в сфере образования.

В соответствии с новыми установленными законом требованиями образовательное учреждение обязано разместить на своём сайте сведения:

— о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования и квалификации;

— о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В этой связи обращаем Ваше внимание, что федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», установлены жёсткие требования к защите и обработке персональных данных. Обработка персональных данных сотрудников, воспитанников и их родителей (законных представителей) в большом объёме осуществляется в каждом дошкольном образовательном учреждении, которое, как предусмотрено федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», обязаны принять меры по защите персональных данных. В свою очередь данные меры предусматривают, прежде всего, создание достаточно большого количества локальных нормативных актов дошкольного образовательного учреждения.

Кроме того, статьёй 29 закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ещё более усилены требования к информационной открытости образовательного учреждения. А статьёй 98 данного закона установлены требования к информационным системам в сфере образования, которые обязывают образовательные организации осуществлять обработку персональных данных указанных системах в строгом соответствии с законодательством.

Закон Российской Федерации от 27.07.2006 года "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" № 149-ФЗ

Закон Российской Федерации от 27.07.2006 года "О персональных данных" № 152-ФЗ

Постановление Правительства Российской Федерации от 01.11.2012 года "Об утверждении Требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных" № 1119

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 года "Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О персональных данных" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами" № 211